Counter
Satzung & Vereinsordnung|Datenschutzerklärung|Impressum|SitemapSuche

Übungszeiten

Die Gruppen und Übungszeiten:

(Stand: 17.02.2017)
Montag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Geräteturnen 5-15 15:30-18:30 St.-Peter Alina Liehs
04431/74273
Frauengymnastik
(Bodystyling)
40-75 20:00-21:00 St.-Peter Kirsten Spichartz-Grübbel
04431/7484243
Kinderturnen 2½-4 15:00-16:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Kinderturnen 1-2½ 16:00-17:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Kinderturnen 2½-4 17:00-18:00 Wallschule Ute Dietz
04431/5256
Senioren Männer 40-75 20:00-22:00 Gymnasium Bernd Mathiebe
04431/3227
Work Out
(Fitness-Aerobic)
ab 16 20:00-21:45 Widukindhalle Beverley Sasse
04431/1846
Dienstag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kinderturnen 4-5 16:00-17:00 St.-Peter Anke Matten
04431/71396
Christiane Stahl
04431/72718
Kinderturnen 5-6 17:00-18:00 St.-Peter Anke Matten
04431/71396
Christiane Stahl
04431/72718
Line-Dance 30-83 18:30-20:00 St.-Peter Uschi Oeljeschläger
04431/5177
Kickboxen
(Kurs)
ab 15 20:00-22:00 St.-Peter Achmed Bachmann
0173/6389160
Reha-/ Herzsport 20-86 19:00-20:00 Realschule Lore von Kempen
04431/73391
Bärbel Offenbroich
04244/1282
Mittwoch
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Taekwondo 6-12 17:00-18:00 St.-Peter Thomas Skrotzki-Matten
04431/71396
Taekwondo ab 13 18:00-19:00 St.-Peter Thomas Skrotzki-Matten
04431/71396
Turnen für Senioren 75-85 19:00-20:00 St.-Peter Gisela Lehmkuhl
04431/2813
Gymnastik für Frauen 50-85 20:00-21:00 St.-Peter Lore von Kempen
04431/73391
Cheerleading 6-16 16:00-18:00 Realschule Doris Hansen
04431/3736
Donnerstag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kickboxen 6-10 16:00-17:30 St.-Peter Achmed Bachmann
0173/6389160
Taekwondo 6-12 17:00-18:30 St.-Peter Thomas Skrotzki-Matten
04431/71396
Taekwondo ab 12 18:30-20:00 St.-Peter Thomas Skrotzki-Matten
04431/71396
Herren-Sport 18-75 20:00-21:45 Widukindhalle Reinhard Wiens
04431/7396491
Tim Buchmann
Freitag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Fun-Sport 6-8 15:00-16:30 St.-Peter Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport 8-10 16:00-17:30 St.-Peter Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport 10-12 17:00-18:00 St.-Peter Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Fun-Sport ab 12 18:00-19:00 St.-Peter Ute Dietz
04431/5256
Christina Düser
04431/8924220
Trampolin 6-15 17:45-19:30 Widukindhalle Christoph Hülsmann
04431/7484892
Trampolin
(Fortgeschrittene)
12-25 19:30-20:45 Widukindhalle Christoph Hülsmann
04431/7484892
Sonntag
Sportart Alter Uhrzeit Halle Übungsleiter
Kickboxen ab 15 13:00-15:00 St.-Peter Achmed Bachmann
0173/6389160
(23.07.2018)
(29.06.2018)
(29.05.2018)
So. 19.08.2018, 16.00 Uhr
Bezirksliga: VfL - SV Wilhelmshaven
Krandel
Do. 23.08.2018, 19.00 Uhr
1. Damen
VfL-Treff
So. 26.08.2018, 15.00 Uhr
Bezirksliga: SV Turabdin Delmenhorst - VfL
Delmenhorst
(WZ / 16.08.2018)
Unser Partner
in Sachen Fußball
Letzte Änderung am 16.08.2018 in: Abteilungen
Hier befinden Sie sich: >> Abteilungen > Turnen > Übungszeiten
© 2018 • VfL Wittekind e.V. Wildeshausen
© 2018
VfL Wittekind e.V. Wildeshausen